Завершается Республиканская спартакиада школьников – 2019

18.06.2019
С 10 по 19 июня 2019 года в Минской области проходит XIV Республиканская спартакиада школьников – 2019.

Организаторами мероприятия являются Министерство образования, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский областной исполнительный комитет.

Финальные соревнования cпартакиады по 21 виду спорта проходят на физкультурно-спортивных площадках в следующих городах центрального региона – Борисов, Жодино, Вилейка, Молодечно, Слуцк, Солигорск, Червень. Юные спортсмены из всех уголков Беларуси разыгрывают награды как в личном, так и в командном первенстве.

Юные спортсмены Минской области достойно сражаются в спортивных состязаниях, демонстрируя волю к победе, командный дух и отличную спортивную подготовку.

Так на сегодняшний день призовое III место сборные команды Минской области завоевали в соревнованиях по шашкам и по вольной борьбе среди девушек.

Как отмечает тренер областной команды учащихся по вольной борьбе Зараковский Дмитрий Алексеевич (СДЮШОР Смолевичского райисполкома), работающий в тандеме с тренером-преподавателем Борисовской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Асраташвили Отаром Романовичем, при подготовке девушек к выступлениям безусловно используются индивидуальный подход, следование режиму тренировок и отдыха, а также многолетние профессиональные секреты, воодушевляющие юных спортсменок на достижение высоких результатов.

Участница областной сборной Виктория Якубовская, представляющая в команде Борисовский район, мечтает о победах европейского и мирового уровня. Отлично выступив на Республиканской спартакиаде школьников, завоевав чемпионское 1 место в индивидуальном зачете и внеся весомый вклад в общекомандное призовое место, девушка готовится к поездке в Краков (Республика Польша) на Первенство Европы по вольной, женской и греко-римской борьбе, чтобы в конце июня 2019 года достойно представить там не только Минскую область, но и всю Беларусь. «В то время, когда сверстники отдыхают на летних каникулах, я прилагаю максимум усилий, чтобы сохранить отличную физическую форму и борцовскую сноровку. И такое времяпрепровождение мне приносит удовольствие, ведь борьба – это вид спорта не только для парней. Мы, девушки, очень гармонично смотримся в этом виде спорта и извлекаем из занятий полезные навыки самообороны и отличное настроение!», – высказывает свое мнения Виктория.

На фото: Виктория Якубовская с тренером Отаром Асраташвили

 

Пожелаем Виктории и всем юным спортсменам достижения поставленных целей!

Итак, спартакиада продолжается. Сегодня ребята соревнуются в баскетболе, гандболе, футболе и тяжелой атлетике.

На фото: заключительный день соревнований по футболу в Слуцке

А завтра – 19 июня 2019 года в 14.00 – состоится Торжественная церемония закрытия соревнований. На городском стадионе города Слуцка пройдет награждение победителей и призеров команд-участников XIV Республиканской спартакиады школьников из всех регионов страны.