Сводная команда Минской области – победитель XVII республиканской cпартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»!

28.06.2019
С 25 по 27 июня 2019 года на базе ГУДО «Центр технического творчества детей и молодежи Солигорского района» проходили республиканские соревнования по авиамодельному спорту – финальные соревнования в рамках XVII республиканской cпартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Сборную команду Минской области представляли учащиеся и тренеры из учреждений дополнительного образования детей и молодежи: ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (тренеры Трухан В.В., Трусов В.П.), ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» (тренер Лобан М.А.).

По итогам соревнований команда Минской области набрала большее количество очков и стала победителем!

В личном зачете:

в классе кордовых моделей-копий самолетов F-4-В 1-е место занял Кисляченко Артем, учащийся ГУО «Слуцкий центр технического и прикладного творчества учащейся молодежи» (тренер Лобан М.А.);

в классе пилотажных кордовых моделей F-2В 2-е место занял Парфенович Максим, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (тренер Трухан В.В.);

в классе кордовых моделей-полукопий самолетов F-4 3-е место занял Ожигин Николай, учащийся ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Борисовского района» (тренер Трусов В.П.).

По результатам общего зачета спартакиады, в который входят результаты соревнований по 7 техническим видам спорта, сводная команда Минской области стала победителем!

Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших побед!