Команда Минщины стала абсолютным победителем Республиканского слета юных экскурсоводов

06.08.2019
В Минске завершился Республиканский слет юных экскурсоводов.

 

Участниками мероприятия, которое прошло на базе Республиканского центра экологии и краеведения, стали учащиеся учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи, объединений по интересам туристско-краеведческого профиля экскурсионной направленности, активные участники и победители конкурсов, акций, проектов и конференций.

Программа слета была направлена на формирование у детей и учащейся молодежи гражданских и патриотических качеств через их активное вовлечение в экскурсионно-познавательную работу.

Минскую область на республиканском мероприятии представляли учащиеся Борисовского, Логойского, Минского, Молодечненского, Несвижского, Солигорского и Червенского  районов.

На протяжении 9 дней ребята приняли активное участие в различных конкурсах и спортивных мероприятиях, совершили множество познавательных экскурсий по Минску.

По результатам всех конкурсных мероприятий Минская область заняла 1 командное место.

Выражаем огромную благодарность руководителям ребят – учителю английского языка Михановичской средней школы Минского района Ольге Федоровне Паниной и директору Центра туризма и краеведения детей и молодежи Солигорского района Ивану Евгеньевичу Жукову за качественную подготовку учащихся к республиканскому слету.

Поздравляем команду Минской области и ее руководителей

с достойным выступлением!