Состоялся визит делегации из Японии в Несвиж

19.08.2019
17 августа 2019 года в рамках визита в Минскую область делегация Японии продолжила свое знакомство с деятельностью учреждений образования столичного региона.

В составе делегации – представители Сендайского университета, расположенного в городе Сендай префектуры Мияги на острове Хонсю.

Посетив накануне Минский и Молодечненский районы, иностранные гости отправились в г. Несвиж – туристический и культурный центр Минщины и всей Беларуси. Здесь зарубежные гости познакомились с организацией работы в учреждении образования «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», изучили особенности учебно-предметной среды, обменялись опытом подготовки специалистов различных профессий, а также посетили музей образования Несвижчины.

При участии  государственного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества Несвижского района» для гостей была организована обзорная экскурсия по городу на электробусе.

Особенный интерес гостей вызвало знакомство с дворцово-парковым ансамблем г.Несвижа, его удивительной историей и внешним убранством.

Итоги теплой встречи подвела исполняющая обязанности ректора Минского областного института развития образования Инга Петровна Кондратьева, которая выразила уверенность в намерениях сторон укреплять партнерские отношения.

Фотогалерея: