День знаний на Минщине

02.09.2019
2 сентября, в День знаний, юных жителей Минщины торжественно встречали в 1104 учреждениях образования. В Минской области за парты сели около 151 тысячи школьников, из них более 17 тысяч первоклассников.

По традиции в этот день учреждения образования всей нашей страны посещают представители государственной власти, депутатского корпуса, общественных организаций и объединений, священнослужители, средства массовой информации.

Ярким, солнечным и запоминающимся стал этот первый сентябрьский праздник в школах Минщины. Так, председатель Минского областного исполнительного комитета Анатолий Михайлович Исаченко встретил День знаний в средней школе № 14 г. Молодечно.

Руководитель области посетил торжественную линейку, совершил экскурсию по школе и вручил первоклассникам подарок от Президента Республики Беларусь, учебное издание «Беларусь — наша Радзіма». Анатолий Михайлович пожелал, чтобы в этих стенах ребята обрели мудрых наставников и верных друзей, чтобы каждый день учебы был наполнен светом и теплом, а школа стала для них вторым домом.

Заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Васильевич Ляшенко побывал на празднике в Боровлянской средней школе № 3 Минского района. Тепло поздравив школьников, педагогов и родителей с Днем знаний, Игорь Васильевич посетил школьную библиотеку, бассейн, спортивные залы, кабинет физики, лингафонные кабинеты, корпус начальной школы.

«Школа – это основная площадка, где вы получаете знания, узнаете окружающий мир, учитесь общаться друг с другом. Школа раскрывает ваши таланты и способности, – сказал И. В. Ляшенко. – Мы ждем от вас прилежного обучения, которое будет соответствовать требованиям завтрашнего дня, а школа и ваши педагоги предоставляют для этого все возможности».

Фотогалерея 

Озерцовская средняя школа Минского встречала в этот праздничный день заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Евгеньевича Кухарева. Он познакомился с материально-технической базой учреждения образования, побеседовал с учащимися и будущими выпускниками школы.

Фотогалерея

О том, как прошел День знаний в других учреждениях образования Минщины, читайте далее.