Стартует областная акция «Минщина спортивная. Осень»

03.09.2019
Закончилось активное теплое лето для школьников, а вместе с ним завершилась летняя акция «Минщина спортивная».

Благодаря которой каждый желающий смог выбрать подходящий для себя активный летний отдых, разделить радость здорового образа жизни с друзьями, родителями и педагогами.

Но не стоит грустить! Осенняя пора – не менее увлекательное время года для занятий спортом!

Помочь ребенку стать сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из основных задач, стоящих перед школой. Занятия физкультурой и спортом благоприятно влияют на здоровье школьников, позволяют им активно участвовать в различных соревнованиях, помогают добиться успеха и поверить в собственные силы, а главное – воспитывают волю к достижению цели.

Именно поэтому уже с 7 сентября 2019 года стартует сезонный проект «Минщина спортивная. Осень». Приглашаем принять активное участие в увлекательных мероприятиях педагогов, руководителей, родителей и учащихся учреждений образования Минщины!

В Минской области создана хорошая база для занятий физкультурой и спортом и проведения соревнований разного уровня. Функционируют современные физкультурно-оздоровительные комплексы, работают спортивные залы, спортивные площадки, во всех учебных заведениях активно ведется спортивно-массовая работа.

Желаем новых побед и успешной осени, богатой на результативное участие в спортивных соревнованиях!