В Копыле открыт кабинет по основам безопасности жизнедеятельности

09.09.2019
3 сентября 2019 года в гимназии № 1 г. Копыля имени Н. В. Ромашко состоялось открытие кабинета по основам безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Копыльского райисполкома Александр Дубина, начальник Копыльского РОЧС Виталий Ильючик, начальник управления по образованию спорту и туризму Копыльского райисполкома Ирина Абас, председатель районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марина Крепская.

Гостей приветствовали представители Белорусской молодежной общественной организация спасателей-пожарных. Директор гимназии № 1 Тамара Мисько поблагодарила Копыльский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, управление по образованию, спорту и туризму, Копыльский опытный лесхоз за помощь в обновлении материально-технической базы кабинета.

В нем размещено современное оборудование, стенды, учебная литература и мультимедийные материалы по ОБЖ. Это поможет юным спасателям-пожарным эффективно овладевать необходимыми умениями навыками: как действовать при пожаре, как оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и многое другое.

Кабинет будет использован для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий, подготовки к состязаниям районного и областного уровня, организации семинаров для педагогов Копыльского района, которые будут проводиться совместно с сотрудниками РОЧС.

По материалам газеты «Слава працы»

Фотогалерея: