Масштабный праздник «За безопасность вместе!» пройдет 14 сентября в Березинском районе

12.09.2019
В Березинском районе с 9 по 14 сентября проходит неделя безопасности «Наш выбор – жизнь без опасности!».

Целью мероприятий является формирование у детей и подростков ответственности за свои поступки, активной гражданской позиции, повышение уровня культуры и безопасности юных и взрослых жителей района.

Ежедневно во всех учреждениях образования проводятся тематические мероприятия, направленные на популяризацию среди детей и учащихся знаний правил безопасного поведения: «День пожарной безопасности», «День безопасного дорожного движения», «День ОСВОД», «Электробезопасность», «Безопасность в быту».

Итогом недели станет масштабный районный праздник «За безопасность вместе!», который пройдет 14 сентября у городского озера. Мероприятие начнется с парада автомобилей ГАИ, центральной районной больницы, газоснабжения, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, школьных автобусов. В параде также примет участие передвижной медицинский комплекс.

Все автомобили разместятся на территории у городского озера, где сотрудники различных районных организаций продемонстрируют ребятам возможности специальной техники. Учащиеся смогут примерить боевое обмундирование, посетить дымокамеру, проверить свои знания по пожарной безопасности, правилам дорожного движения и поведения в быту.

Для гостей праздника будет организована квест-игра «Мы знаем все про безопасность!». Школьники района, их родители и все желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях и конкурсах, попробовать свои силы на скейт-площадке под руководством инструктора, улучшить навыки в вождении велосипеда и многое другое.

В завершение праздника пройдет торжественное награждение победителей конкурсов и соревнований.

Организатором мероприятия является управление по образованию, спорту и туризму Березинского райисполкома.

Начало в 10.00.

Фотогалерея: