Более тысячи учащихся приняли участие в празднике «За безопасность вместе» в Березино

16.09.2019
Масштабным праздником «За безопасность вместе» в Березино завершилась неделя безопасности.

14 сентября 2019 года в зоне отдыха у городского озера собрались более тысячи учащихся со всего района. В течение дня здесь работали интерактивные станции, на которых дети и взрослые могли проверить свои знания правил безопасного поведения в неординарных ситуациях.

Каждый желающий имел возможность посетить:

- Станцию государственной автомобильной инспекции;

- Станцию районного отдела внутренних дел;

- Станцию районного газоснабжения;

- Станцию ОСВОД;

- Станцию районного отделения охраны;

- Станцию центральной районной больницы;

- Станцию районного отдела по чрезвычайным ситуациям;

- Спортивную станцию.

В этот день за звание лучших знатоков правил безопасного поведения соревновались 13 команд, представляющих учреждения образования Березинского района. 

Завершением масштабного мероприятия стало торжественное награждение команд-победителей квест-игры, конкурса коллажей «Безопасный путь», конкурса рисунков «Пожарная безопасность», конкурса плакатов «Электро и газобезопасность», а также конкурса буклетов «Безопасность на воде».

Напомним, что неделя безопасности «Наш выбор – жизнь без опасности!» проходила в Березинском районе с 9 по 14 сентября. Ее целью являлось формирование у детей и подростков ответственности за свои поступки, повышение уровня культуры безопасного поведения детей и подростков.

В течение недели во всех учреждениях образования проходили тематические мероприятия, направленные на популяризацию среди учащихся знаний правил безопасного поведения. А солнечный субботний день стал для юных жителей Березинского района настоящим праздником здоровья, общения и безопасного поведения!

За безопасность - вместе!

Фотогалерея: