Секция «Образование» будет работать на Республиканском форуме сельской молодежи

24.09.2019
27 – 28 сентября 2019 года в г. Минске и Минской области пройдет Республиканский форум сельской молодежи.

В мероприятии примут участие:

молодые специалисты организаций аграрно-промышленного комплекса, учреждений образования, культуры, здравоохранения, торговли и бытового обслуживания и др., расположенных в сельской местности;

работники коллективных, фермерских и личных подсобных хозяйств;

специалисты отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи, районных (городских), областных исполкомов, курирующие вопросы молодежной политики;

представители организаций, занимающиеся вопросами развития сельских территорий;

специалисты областных комитетов ОО «БРСМ», курирующие работу с сельской молодежью;

абсолютные лидеры республиканского проекта «Молодежь – ЗА УРОЖАЙ!».

27 сентября в рамках форума на базе Боровлянской средней школы № 3 Минского района будет организована работа секции «Образование». Представители сельской молодежи, став участниками мастер-класса «IT-тренды современного образования», познакомятся с информационно-коммуникационными технологиями в образовательном процессе, особенностями STEM-образования.

Оценить роль профессиональной мобильности в успешной деятельности специалиста, развить ее основные компоненты участники форума смогут на тренинге «Портфель специалиста: профессиональная мобильность».

В ходе презентации достижений системы образования Минской области «От знаний – к опыту. От опыта – к мастерству» участники посетят выставочные экспозиции, познакомятся с материально-технической базой Боровлянской средней школы № 3, которая была открыта в 2018 году.

Начало работы секции в 15.00.

Адрес проведения: Минский район, д. Лесковка, ул. Светлая, 2Б.