Дружба без границ

30.09.2019
С 19 по 22 сентября 2019 года образцовый ансамбль танца «Детство» центра творчества детей и молодежи Борисовского района принимал участие в фестивале «Виват, Петергоф!», посвященном танцевальной дружбе России и Беларуси.

В г. Петергоф борисовчане приехали по приглашению администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга и образцового ансамбля современной хореографии «Чудесники».

В фестивале принимали участие хореографические коллективы из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Ломоносова, Пушкино, Соснового Бора, Петергофа, а также коллективы из Беларуси и Эстонии.

После торжественного открытия все участники посетили государственный музей-заповедник «Петергоф» на Большом каскаде, где ребята увидели новый мультимедийный спектакль «Императрица 2019». Масштабное мультимедийное шоу завершилось грандиозным фейерверком.

Ребята познакомились с творчеством театра-студии «Надежда» Дома детского творчества Петродворцового района, весело и с пользой провели время, принимая участие в мастер-классе «Танцевальный беспредел» педагога образцового ансамбля современной хореографии «Чудесники», в обзорной экскурсии по г. Санкт-Петербургу, свое мастерство борисовчане показали на сцене городского дома культуры в г. Ломоносов.

Фестиваль проходил в обстановке дружбы, взаимопонимания и любви к танцу. Эти дни оставили море улыбок, океан впечатлений в умах и сердцах юных белорусских танцоров. Девиз фестиваля «Танец не имеет границ» подтвердили образцовый ансамбль танца «Детство» из Борисова и образцовый ансамбль современной хореографии «Чудесники» из Санкт-Петербурга!

Фотогалерея: