Школьные корреспонденты Минщины об областном празднике «День учителя – 2019»

04.10.2019
Совместная деятельность областного ресурсного центра по работе с детскими, школьными и молодежными средствами массовой информации и юных корреспондентов Минской области не ограничивается только изучением журналистской деятельности, написанием материалов для публикаций.

Неотъемлемой частью их жизни являются встречи с интересными людьми, экскурсии, участие в различных мероприятиях и конкурсах. Одним из главных событий за последнее время юнкоров стало участие в областном празднике «День учителя – 2019», который состоялся 3 октября 2019 года в Центральном доме офицеров Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Так, юные журналисты в полной мере смогли окунуться в атмосферу профессионального педагогического праздника, попробовать себя в роли  корреспондента, а также получить много полезной и интересной информации о профессии педагога.

Школьным корреспондентам Минщины – учащимся Марьиногорской гимназии Пуховичского района, гимназии г. Логойска, Плисской средней школы имени В.А. Микулича Смолевичского района – именно в этот день особенно приятно было порадовать учителей, продемонстрировать свои таланты, знания и умения. Поэтому ребята энергично и задорно занималась съемкой репортажей, брали интервью у гостей, общались с педагогами.

Также школьники поучаствовали в пресс-подходе к участникам праздника и смогли задать свои вопросы.

Побывав на мероприятии, ребята обрели вдохновение и отправились творить. Предлагаем вашему вниманию «пробы пера» учащихся Минской области.

 

Миранович Винсент (Гимназия г. Логойска)

 

Митрахович Наталья и Одоладова Валерия (Марьиногорская гимназия Пуховичского района)