Семинар «Развитие информационного пространства учреждения образования средствами современной коммуникации»

23.10.2019
5 ноября 2019 года в 11.00 в Минском областном институте развития образования состоится семинар «Развитие информационного пространства учреждения образования средствами современной коммуникации».

Приглашаем принять участие в мероприятии заместителей директоров по воспитательной работе, педагогических работников учреждений образования, специалистов (ответственных за взаимодействие со СМИ) управлений по образованию, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов.

Спикер семинара – Алла Васильевна Маслова, инициатор, организатор, председатель оргкомитета фестиваля школьных СМИ «Алые паруса» (2003–2016 гг.), главный редактор научно-методического журнала «Народная асвета» (2001–2016 гг.), отличник печати Республики Беларусь, отличник образования Республики Беларусь, член Белорусского союза журналистов.

На семинаре будут рассмотрены актуальные проблемы, эффективные методы и технологии взаимодействия учителя и педагогических СМИ, представления опыта педагогической деятельности в СМИ, организации созидательного информационного пространства в детской и молодежной среде, работы школьных редакций, реализации проекта «Школьные СМИ».

Место проведения семинара – информационный центр по атомной энергии на базе Республиканского центра инновационного и технического творчества. Для участников мероприятия будет организована бесплатная интерактивная экскурсия «Загляни внутрь атомной станции», что позволит педагогам расширить горизонты сотрудничества в профориентационном направлении, определить новые подходы в повышении творческого и интеллектуального потенциала учащихся.

Адрес проведения семинара: г. Минск, ул. Макаёнка, 12 (проезд до ст. м. «Московская», выход на улицу Макаёнка).

Для участия в семинаре предварительная регистрация обязательна по ссылке: http://adm.moiro.by/infspace/

По вопросам участия в семинаре обращаться по телефону: (017) 365 45 01 (Курильчик Людмила Анатольевна, методический отдел подготовки журнала «Образование Минщины»).