Итоги смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования Минской области

16.10.2019
Областной смотр-конкурс на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования проходит в Минской области третий год.

Основными задачами смотра-конкурса является выявление лучшего опыта работы по созданию безопасных условий организации образовательного процесса, благоустройству и цветочно-декоративному оформлению территорий учреждений образования. В ходе конкурса происходит обмен опытом среди учреждений образования в области безопасной образовательной среды и ландшафтного дизайна.

В процессе проведения конкурса у учащихся формируются знания и умения в области ландшафтного дизайна, повышается качество озеленения территорий и интерьеров учреждений образования. Участники конкурса привлекаются к практической деятельности по созданию модельных садов в разных стилях, существующих в садово-парковом дизайне.

Согласно условиям проведения, конкурс состоит из нескольких номинаций  – «Открытие года: новый дизайн», «Моя школа – моя малая родина» и «Территория безопасности».

В течение двух месяцев жюри осуществляет выезды в районы для определения лучших учреждений образований. В ходе объезда выявляются и проблемные вопросы, определяются пути их решения.

         Следует отметить, что все учреждения образования проявили творческий подход к реализации своих дизайнерских задумок и стремление украсить прилегающие территории. Все приложили максимум стараний и с удовольствием участвовали в акции. Оргкомитет благодарит всех за стремление сделать Минщину краше!

 

Благоустройство и озеленение территории «Раковский ясли-сад "Солнышко"» Воложинского района

 

Благоустройство и озеленение территории «Судниковская средняя школа Воложинского района»