Отборочные соревнования областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020»

13.11.2019
12 ноября 2019 года в учреждении образования «Молодечненский государственный колледж» прошли отборочные соревнования по компетенции «Сантехника и отопление».

Учащиеся УО «Молодечненский государственный колледж», УО «Солигорский государственный колледж», ГУО «Червенский профессиональный строительный лицей» в течение 6 часов выполняли конкурсное задание, состоящее из модулей «Сантехника» и «Отопление». Участники соревнований по чертежу строили готовый к применению сантехнический макет инженерных систем с подключенным к нему отопительным прибором, а также установку и подключение сантехнических приборов (унитаз, умывальник). Весь сантехнический макет, по условию конкурсного задания, должен быть подключен к стояковой системе канализации и водопровода. Монтаж, установка и подключение выполнялись на рабочих стендах.

Экспертная группа работала в составе Матусевича Вадима Евгеньевича, главного инженера общества с ограниченной ответственностью «СтройТрастСервис», Крупененкова Дмитрия Сергеевича, директора общества с ограниченной ответственностью «Учебный Центр Технарь», Войшнаровича Виталия Станиславовича, прораба общества с ограниченной ответственностью «Евро-Инжиниринг» и Третьяка Ильи Андреевича, монтажника санитарно-технических систем и оборудования общества с ограниченной ответственностью «ТеплоЭнергоСила».

По итогам выполненного конкурсного задания в результате экспертной оценки призовые места определились следующим образом:

1-е место – Гайбуто Евгений Юрьевич, учреждение образования «Молодечненский государственный колледж»;

2-е место – Мамонтов Михаил Анатольевич, учреждение образования «Солигорский государственный колледж»;

3-е место – Прокопович Станислав Александрович, государственное учреждение образования «Червенский профессиональный строительный лицей».

Поздравляем победителей!

Желаем, чтобы участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «WorldSkills Belarus 2020» стало для них отличным стартом в будущую успешную карьеру!

Фотогалерея: