Итоги областного этапа конкурса «Юный натуралист»

20.11.2019
На областной этап республиканского конкурса «Юный натуралист» было представлено 39 творческих проектов: 10 работ от учреждений дополнительного образования детей и молодежи и 29 работ от учреждений общего среднего образования.

Конкурс проводился в очной и заочной формах по пяти номинациям. Интерактивные экспозиции в интересной и креативной форме представляли культуру здорового образа жизни и его составляющие: полезные привычки, правильное питание.

Творческие проекты отражают деятельность учреждений образования по привлечению учащихся к исследовательской деятельности в области растениеводства, цветоводства и экологических особенностей малой родины.

Участники конкурса в своих творческих проектах продемонстрировали современные подходы и приемы в оформлении интерьеров с использованием внутреннего озеленения помещений комнатными растениями. При оформлении фотозоны для улицы, отображающей уголок малой родины, школьники использовали растительный и природный материал, имеющий максимально продолжительную привлекательность, независимо от погодных условий.

По итогам областного этапа конкурса, согласно решению жюри, в каждой номинации определены победители.