Завершилась акция «Минщина спортивная. Осень»

03.12.2019
Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия для учащихся учреждений образования Минщины с осенними видами спорта будут ожидать своей очереди в 2020 году.

Подводя итоги сезонной акции, можно отметить, что она выдалась насыщенной,  яркой и полезной.

Убедимся в этом на примере Клецкого района. Так, только в последние выходные ноября, здесь состоялся целый калейдоскоп акционных мероприятий.

В Рассветовской средней школе прошли соревнования по настольному теннису на приз директора школы. В этот день теннисный мяч лихо закручивался в подаче и стремительно отбивался на сторону соперника  в таком темпе, что болельщики просто не успевали следить за его полетом.

В Клецкой средней школе №3 прошли спортивные мероприятия под общим девизом «Вместе к победе!». Учащиеся среднего звена смогли получить массу положительных эмоций в соревнованиях с мячом, гимнастической скакалкой, обручами.

В Клецкой средней школе №1 состоялись соревнования по мини-футболу в рамках школьной спартакиады.

В Гурновщинском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа акция завершилась спортивным квестом «Жизнь без вредных привычек», в ходе которого проводилась агитация присутсвующих за здоровый образ жизни.

В Заостровечской средней школе под девизом «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!» прошла спортландия «Мы за здоровую планету!» ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Спортландия удалась, в спортивном зале царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, а поддержка болельщиков – активной.

Финальным мероприятием в Клецком районе стали соревнования по баскетболу среди девушек.

Фотогалерея: