Состоялось открытие XXI Республиканского турнира юных математиков

03.12.2019
3 декабря 2019 года на базе Минского областного института развития образования состоялось открытие XXI Республиканского турнира юных математиков.

В мероприятии принимают участие 16 команд юных математиков из Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской областей, города Минска. Кроме того, в турнире попробуют свои силы две российские команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

В торжественной обстановке XXI республиканский турнир юных математиков открыла Елена Николаевна Сенченко, главный специалист Главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь. Елена Николаевна отметила важность сохранения традиций в проведении математических турниров и пожелала удачи лучшим из лучших юных математиков, которые углубляются в тайны математических исследований.

К гостям и участникам турнира с приветственным словом обратилась Елена Геннадьевна Жученко, главный специалист отдела дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Минского облисполкома. Елена Геннадьевна подчеркнула особенность турнира в отличие от других интеллектуальных конкурсов. Турнир – это командные соревнования, где всегда рядом надежные друзья, с которыми уверенно можно отстаивать свою точку зрения.

Александр Федорович Васильев, профессор факультета математики и технологий программирования Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, обращаясь к участникам турнира, признался в любви к математике, интереснейшей науке, что вызвало громкие аплодисменты зала. Он поздравил ребят с тем, что они живут в прекрасное время, время открытия искусственного интеллекта.

В течение недели ребята примут участие в насыщенных математических боях. Финальное состязание состоится 7 декабря, когда и будут объявлены имена победителей.

Пожелаем участникам успехов в выполнении заданий, уверенности в себе и отличного настроения!

ФОТО Марии Арех

Фотогалерея: