Медиацентру Рассветовской средней школы Клецкого района исполняется 10 лет

04.12.2019
Учебный год для школьного медиацентра Рассветовской средней школы Клецкого района насыщен приятными событиями. Медиацентру в этом году исполняется 10 лет.

Школьный медиацентр объединяет учителей, учеников, увлекающихся журналистикой, видео и фото-творчеством, в единый проект, который позволяет добиться интересного проведения занятий, взаимопонимания и сотрудничества между учащимися, учителями.

На факультативе ребята изучают основы режиссерского и операторского мастерства, учатся монтажу, пробуют себя в роли ведущих, сценаристов и видеоинженеров. В качестве практики ребята выезжают на значимые образовательные мероприятия, где работают в роли юных журналистов. Так, например, на открытии республиканской Недели дополнительного образования детей и молодежи 6 сентября 2019 года в Клецке учащийся Жерко Вадим  задал участникам свои первые вопросы в роли корреспондента.

На базе медиацентра есть все необходимое оборудование для проведения видеосъемки и монтажа. Свои работы ребята размещают на сайте школы и в социальных сетях. Лучшие видеоролики, клипы, а также выпуски видеоблогов учащихся школы ежегодно занимают призовые места на республиканских конкурсах любительского кино. А в этом году 15 фильмов, созданных ребятами, отправились на кинофорум в Полоцк.

 

Поздравляем медиацентр Рассветовской средней школы

Клецкого района с 10-летием и желаем творческих находок

его участникам!

 

ФОТО «Беларусь – 1»