Спартакиада Минской области по спортивному скалолазанию (боулдеринг)

09.12.2019
С 5 по 8 декабря 2019 года в Минском районе состоялись областные соревнования по спортивному скалолазанию (боулдеринг).

В соревнованиях приняло участие 205 учащихся из учреждений образования Березинского, Борисовского, Вилейского, Дзержинского, Крупского, Логойского, Минского, Мядельского, Пуховичского, Слуцкого, Смолевичского, Солигорского, Стародорожского, Узденского, Червенского районов и г. Жодино.

Соревнования проходили на базе ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи «Ветразь». По условиям спартакиады в мероприятии принимали участие учащиеся по следующим возрастным группам:

1 группа – 2004-2005 г.р.;

2 группа – 2006-2007 г.р.;

3 группа – 2008-2009 г.р.;

4 группа – 2010 г.р. и мл.

Соревнования являлись лично-командными, проводились на искусственном рельефе (скалодроме) в два этапа: квалификация и финал.

Квалификация проводилась в форме фестиваля. Количество трасс 20–25, на их прохождение давалось 2 часа. По условиям положения соревнований участники не имели право наблюдать за работой команд, которые выступают перед их стартом, что гарантировало всем командам одинаковые условия прохождения трасс. Финалы состоялись по международной системе (4 трассы – по 4 минуты на каждую). Количество участников финала определялось главной судейской коллегией после регистрации команд.

По итогам выступлений в общекомандном зачете по спортивному скалолазанию (боулдеринг) 1 место занял Пуховичский район, 2 место – Минский район, 3 место – Слуцкий район.

 

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед.

Протоколы

Фотогалерея: