Смиловичский сельскохозяйственный профессиональный лицей принял участие в ярмарке инновационных разработок по направлению «Машиностроение»

13.12.2019
12 декабря 2019 года в Бобруйске состоялась Республиканская ярмарка инновационных разработок по направлению «Машиностроение».

Цель ярмарки – содействие коммерциализации инновационных разработок, интенсификация связей науки и производства.

На ярмарке лицеем был представлен гидравлический малогабаритный одноковшовый экскаватор ЭМ-1 «Гризли», изготовленный учащимися лицея в рамках объединении по интересам «Рационализатор» под руководством мастера производственного обучения Кривопуста Артема Юрьевича.

Гидравлический малогабаритный одноковшовый экскаватор ЭМ-1 «Гризли» предназначен для выполнения землеройных работ в ограниченных пространствах застроенных площадок, насаждений кустарников, садов и парковых зон, а также на открытых площадках при прокладке земных коммуникаций (кабелей, трубопроводов, дренажа) и изготовления траншей для обустройства ленточных фундаментов зданий и сооружений.

По итогам ярмарки работа отмечена сертификатом и, что особенно важно,  внесена в каталог ярмарки «Инновации в машиностроении»!

Поздравляем профессиональный коллектив лицея

и его талантливых учащихся с инновационной находкой!

Фотогалерея: