МЯДЕЛЬСКИЕ ГИМНАЗИСТЫ – ПРИЗЕРЫ ІІІ ИНЖЕНЕРНОГО КОНКУРСА ПО РОБОТОТЕХНИКЕ

06.01.2020
1-е место и IT-подарки заслуженно завоевала команда учащихся гимназии-интерната г.Мяделя “Matrix” в престижном конкурсе по робототехнике, организованном крупной международной компанией EPAM.

EPAM – глобальная ИТ-компания, представленная в более чем 30 странах и занимающаяся проектированием, разработкойи внедрением программного обеспечения, которое меняет мир.

В третий раз в Минске EPAM собрала для инженерных состязанийучащихся из всех регионов Беларуси в возрасте от 12 до 15 лет. За победу боролись 32 команды школьников.

Жюри и менторы соревнований сильнейшими определили мядельских гимназистов, которые достойно прошли все 6 конкурсных уровней: станции математики, информатики, физики, робототехники, английского языка и ТРИЗ (теории решения изобретательских задач). Кроме командной победы, блестящие результаты продемонстрировал десятиклассник Андрей Малиновский. Ему единственному покорился самый высокий уровень заданий по информатике.

Готовил ребят к такому успешному выступлению Вячеслав Станиславович Савчик –учитель от Бога, учитель-методист гимназии-интерната г. Мяделя, преподающий информатику, лауреат премии «Человек года Минщины».

Воспитанникам этого прекрасного педагога покорилась уже не одна  вершина, но самое главное, что вместе с учащимися впереди еще много планов и задач. Вот только ближайшие из них:результативное участие в 4-м этапе кубка по образовательной робототехнике; в республиканских и международных соревнованиях JuniorSkills; в XI Республиканскомконкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

Поздравляем дружную команду победителей и желаем непременногоосуществления задуманного!