Минский тракторный завод подарил учреждениям образования Минщины новую технику

20.01.2020
Минский тракторный завод оказал безвозмездную помощь Слуцкому государственному сельскохозяйственному лицею и Смиловичскому сельскохозяйственному профессиональному лицею, передав в учреждения образования трактора «Беларус 920.2».

главная

Новая техника внесет значительный вклад в укрепление материально-технической базы учреждений образования, позволит повысить качество проведения занятий по производственному обучению учащихся.

Слуцкий государственный сельскохозяйственный лицей осуществляет подготовку высококвалифицированных трактористов-машинистов уже на протяжении 67 лет. Более 50 молодых специалистов с квалификацией «Тракторист-машинист категории «А», «В», «С», «D» ежегодно выпускаются из лицея.

Ресурсный центр, созданный в 2004 году на базе Смиловичского сельскохозяйственного профессионального лицея в Червенском районе, в свое время стал первой в республике экспериментальной площадкой такого формата.

Выпускники лицеев плодотворно трудятся на предприятиях агропромышленного комплекса Минской области, в том числе и на технике  ОАО «Минский тракторный завод».