Спешите делать добрые дела!

03.02.2020
1 февраля, в субботу, состоялось событие, которое все учреждения образования Минщины ждали целый год: школьные двери открылись для выпускников. В этом году вечера выпускников стали еще и началом областной благотворительной акции «29 добрых дел».

изображение_viber_2020-02-02_15-14-21

Бывшие ученики собрались в родных школах, чтобы высказать самые теплые слова благодарности в адрес любимых учителей. Первым добрым делом акции в учреждениях образования Воложинского района стало чествование ветеранов педагогического труда. Так, в гимназии №1 г. Воложина Благодарственное письмо главного управления по образованию Минского облисполкома вручили первому директору учреждения Тамаре Ивановне Инфарович (удостоена ордена «Знак почета», Отличник образования Республики Беларусь).

За парту добрых школьных воспоминаний пригласили ветеранов педагогического труда Темницкую Елену Николаевну и Протасевич-Русович Марию Иосифовну в Першайский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа.

А в знак признательности своим учреждениям образования выпускники дарили подарки. В Вишневском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа выпускник 1985 года Иван Иосифович Богуславский, начальник главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь, подарил учащимся энциклопедическое издание «Великая Отечественная война. 1941 – 1945». В гимназии № 1 г. Воложина энциклопедическое издание по географии вручил выпускник 1998 года Дмитрий Мирославович Курлович, декан географического факультета Белорусского государственного университета, кандидат географических наук, доцент.

В рамках областного марафона добрых дел 1 февраля в Плисской средней школе имени В.А. Микулича (Смолевичский район) прошло мероприятие «Чемодан пожеланий» и акция «В помощь детям». В них приняли участие не только педагоги, учащиеся, но выпускники, пришедшие в этот день в школу на торжественные мероприятия.

В первую субботу февраля в рамках областной акции «29 добрых дел» гимназия № 6 г. Молодечно радушно распахнула двери своим выпускникам, приглашая их окунуться в мир воспоминаний. Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свои классы, посидели за партами, пообщались с классными руководителями, учителями и своими одноклассниками.

Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы. В этот день учреждения образования области получили от своих выпускников массу сюрпризов и нужных подарков. Это и игрушки для самых маленьких воспитанников, и спортивный инвентарь для самых целеустремленных ребят, и оргтехника для самых любознательных учащихся, и денежные сертификаты на развитие материально-технической базы учреждений…

Областная благотворительная акция «29 добрых дел» только стартовала. Присоединяйтесь, ведь добрые дела делать никогда не поздно!

 

Фотогалерея: