Доброе сердце – добрые дела!

06.02.2020
Областная акция «29 добрых дел» продолжает воплощаться в добрых делах добрыми людьми.

5 февраля 2020 года в Вишневском учебно-педагогическом комплексе детский сад-средняя школа Воложинского района прошла конкурсно-игровая программа «По секрету всему свету» среди учащихся 1–5 классов. Поддержать ребят пришли председатель Вишневского сельского исполнительного комитета Третьяк М.Ч. и исполняющий обязанности директора ОАО «Агро-Вишневское» Марковский Е.Ч., которые не только интересно провели время с детьми, разгадывая ребусы и загадки, вспоминая пословицы и поговорки о добре, но и подарили подарки: наборы шахмат и наборы юных художников. После мероприятия гости поблагодарили ребят за радушный прием и пожелали им развиваться и продолжать радовать своими успехами учителей и родителей.

Кроме того, на специальный счет учреждения образования от ОАО «Приорбанк» в лице председателя правления банка Костюченко Сергея Александровича были перечислены 5,5 тысяч рублей для укрепления материально-технической базы учреждения.

В этот же день учащиеся Кленникского учебно-педагогического комплекса детский сад – базовая школа Смолевичского района в рамках акции «Поделись теплом души своей» посетили людей пожилого возраста и одиноко проживающих людей – Кудину Нину Филиповну, Пеньковскую Лилию Владимировну, Нестерович Таису Антоновну, чтобы оказать им помощь и подарить внимание и тепло.

Учащиеся 4–6 классов принесли воду, дрова, помогли донести продукты, а самое главное – провели вместе время и послушали рассказ Кудиной Нины Филипповны о жизни в военные годы.

Нестерович Таисе Антоновне учащиеся помогли упорядочить книги из личной библиотеки, а также рассказали о том, как прошел Вечер встречи выпускников в родной школе. Ведь Таиса Антоновна – учитель, ветеран педагогического труда, но по состоянию здоровья не смогла присутствовать на мероприятии. Встреча получилась действительно доброй и полезной.

В доме у Пеньковской Лилии Владимировны учащиеся школы – частые гости. Убрать территорию возле дома, принести дрова – привычное дело для добрых и отзывчивых ребят.

Доброе сердце – добрые дела!

Благотворительная акция 29 хороших дел объединит десятки неравнодушных людей

Фотогалерея: