Добрые дела всегда в радость!

08.02.2020
Областная акция «29 добрых дел» объединила самых активных и ярких представителей Минщины, чьи сердца наполнены солнечным светом и добротой!

Встреча-пожелание «Поверь в мечту» – так называлась встреча учащихся ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района» с выпускником первого выпуска школы, капитаном подводной лодки 2 ранга в отставке Леонидом Адамовичем Станкевичем. С большим увлечением Леонид Адамович рассказывал о своих школьных и юношеских годах, о походах на Северный полюс и экватор, а также с любовью вспомнил своих одноклассников и учителей. Ребята с интересом слушали рассказы бывшего моряка, задавали вопросы, которые касались учебы в школе, выбора профессии, отношений с близкими и друзьями. В конце мероприятия Леонид Адамович подарил на память учащимся и своей родной школе Морской атлас.

 

В ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» для воспитанников дошкольной группы старшеклассники организовали и провели увлекательную экскурсию «Дом, где живут книги» в школьную библиотеку. Дошкольники познакомились с книгами, учебниками и журналами, которые хранятся в библиотеке, узнали правила обращения с книгами. Особую заинтересованность проявили ребята, которые в будущем учебном году придут в учебное заведение уже в качестве учеников – первоклассников. Организаторы экскурсии уверены, что эти мальчишки и девчонки станут частыми посетителями школьной библиотеки.

А для старшеклассников ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» прошел информационный час, посвященный Дню юного героя-антифашиста. Активное участие в мероприятии принял директор ОАО «Кухчицы» Сергей Павлович Овод. На встрече ребята рассуждали о том, в каких условиях и при каких обстоятельствах юные герои совершали подвиги, которые вошли в историю, есть ли место подвигу в наши дни. Гость мероприятия Сергей Павлович обратил внимание на то, что в каждое время есть свои герои. Встреча прошла на одном дыхании, все участники остались очень довольны. Учащиеся узнали много нового и интересного.

Акция «29 добрых дел» в Минской области продолжается, а вместе с ней и добрые дела!