УСПЕХИ УЧАЩИХСЯ МИНЩИНЫ НА БАЛТИЙСКОМ НАУЧНО-ИНЖЕНЕРНОМ КОНКУРСЕ!

07.02.2020
С 3 по 6 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге в очередной раз состоялось одно из самых масштабных научных соревнований для учащихся – Балтийский научно-инженерный конкурс.

Главная

В этом году на конкурс к защите был отобран 371 научный проект. 518 финалистов из 71 региона России, Республики Беларусь, Казахстана, Украины и Азербайджана представили свои научные труды в области робототехники, экологии, биологии, химии, физики, техники, программирования, медицины, науки о Земле и математики.

Работы участников оценивали научное, учительское, молодежное и бизнес-жюри. Учащиеся Минщины достойно представили область на конкурсе, а их проекты были отмечены дипломами и премиями.

Дипломом II степени научного жюри, специальной премией и дипломом лауреата бизнес-жюри награждены Артур Царикович и Анастасия Кривленя, учащиеся ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка», в секции «Системное программирование и компьютерные технологии» за проект «“Contact” – мобильное приложение для коммуникации с людьми с нарушением речи» (руководитель – Владимир Анатольевич Жук).

Дипломом III степени научного жюри, специальной премией в секции «Физика» и призом от ООО «Регата» награждены Елизавета Гринюк и Тимофей Стамбровский, учащиеся ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка», за проект «Использование эффекта Кармана для получения возобновляемой энергии» (руководитель – Дмитрий Валерьевич Чернов).

 

Поздравляем ребят и их педагогов с победой

и желаем успехов в дальнейших исследованиях!

Экология и энергосбережение в разработках школьников

Фотогалерея: