Александр Турчин встретился с педагогами области

12.02.2020
12 февраля 2020 года состоялась встреча председателя Минского областного исполнительного комитета Александра Генриховича Турчина с педагогами центрального региона.

К открытому диалогу председатель Миноблисполкома пригласил 25 учителей, достигших высоких результатов в работе. Среди них – руководители учреждений образования, педагоги с многолетним стажем, молодые учителя-предметники, лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, обладатели государственных наград... Всех педагогов – участников встречи – объединяет любовь к детям, а предметом их гордости являются достижения учеников – победителей и лауреатов различных областных, республиканских и международных конкурсов, олимпиад, конференций.

В ходе теплой встречи Александр Генрихович Турчин подчеркнул: «Образование – это один из столпов современного общества и важная часть экономики региона, задел на ее будущее. Важно, чтобы молодые люди смогли применить свои профессиональные навыки и умения в нашей стране, а не за ее пределами».

Председатель Миноблисполкома и педагоги Минщины вместе обсудили проблемы и возможности развития районов и области в целом, поговорили о профессиональном выборе школьников, обратили внимание на необходимость использования современных технологий в процессе обучения.

В целом, разговор получился душевным и достаточно откровенным.

Развитие образования обсуждалось на встрече губернатора Минской области с педагогами

Турчин предложил создать в Минской области базу данных школьников с указанием их талантов

Александр Турчин: «Образование является драйвером развития экономики региона»

Создание вуза в области и поддержка молодежи. О чем еще говорил Александр Турчин с педагогами

 

Использованы материалы и фото сайта Миноблисполкома

Фотогалерея: