Добрая азбука безопасности

16.02.2020
В ходе областной акции «29 добрых дел» не остается без внимания такое направление, как формирование у детей умений и навыков безопасного поведения.

Активисты общественного объединения БРПО совместно с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» и отрядом юных спасателей-пожарных «Прометей» решили помочь воспитанникам детского сада № 5 г. Борисова научиться безопасным правилам жизни в окружающем мире с максимальными приобретениями и минимальными рисками. А для этого ребята провели с малышами интерактивное занятие «Учимся безопасности вместе».

Встреча волонтеров и дошкольников проходила в формате игры-путешествия. Воспитанники старшей и средней группы с помощью загадок, игровых ситуаций и настольных игр изучали и закрепляли свои знания правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасной жизнедеятельности.

Не обошли вниманием самых маленьких воспитанников детского сада. С ними руководители отрядов провели игры «Можно – нельзя», «Красный, желтый, зеленый», «Я б в спасатели пошел», физкультминутка «Я у мамы потерялся». Занятие прошло в веселой и непринужденной обстановке.

 

Владимир Анатольевич Волков, начальник третьего отдела управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД Республики Беларусь, подполковник милиции, встретился с учащимся средней школы № 10 г. Борисова. Он рассказал о специфике своей работы, о том, как пришел в профессию, напомнил ребятам, как важно заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих. В подарок каждый учащийся получил фликер и яркое расписание уроков с правилами безопасного поведения.

Директор средней школы № 10 г. Борисова Светлана Геннадьевна Андреева вручила памятные подарки каждому участнику и выразила надежду, что знания, которые ребята получили, станут основой культуры безопасности жизнедеятельности, как важнейшего фактора, способствующего сохранению здоровья, жизни, дальнейшей успешной социализации.

Фотогалерея: