ШАГ: встреча с заместителем начальника Минского областного управления МЧС

28.02.2020
В рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» 27 февраля 2020 года в Плисской средней школе им. В.А. Микулича (Смолевичский район) состоялась встреча «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета», посвященная Дню защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

На встречу с учащимися 9-11 классов приехал полковник внутренней службы Михаил Владимирович Дряпко, заместитель начальника Минского областного управления МЧС.

Встреча школьников с Михаилом Владимировичем началась с просмотра видеоролика «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», подготовленного Министерством по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Фильм рассказал о работе спасателей и задачах, стоящих перед МЧС, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности граждан, сохранение суверенитета страны.

Мероприятие проходило в форме «открытого микрофона»: у ребят была уникальная возможность задать вопрос руководству областного управления МЧС.

Михаил Владимирович с удовольствием отвечал на вопросы учащихся. Ребята узнали, что любимыми видами спорта для Михаила Владимировича являются: волейбол, ходьба на лыжах (в том числе и горных), езда на велосипеде.

Также школьников интересовало, что означает для заместителя начальника Минского областного управления МЧС малая родина, где он родился и провел свое детство; что явилось ключевым моментом, повлиявшим на выбор профессии; какое самое главное оружие у спасателей…

Самый интересный вопрос, по мнению Михаила Владимировича, задала ученица 9 класса Елизавета Цвилик. Школьница спросила, с чего и когда нужно начать, чтобы быть похожей на гостя. За этот вопрос Елизавета от Михаила Владимировича получила памятный подарок.

Фотогалерея: