Шестой школьный день в учреждениях образования Березинского и Несвижского районов

16.03.2020
14 марта 2020 года более 30 учащихся учреждений образования Березинского района и туристического центра «Юность» приняли активное участие в районных соревнованиях по велоориентированию.

главная

Кубок был организован ГУО «Туристический центр «Юность» д. Жорновка и клубом спортивного ориентирования «Березино». Сами соревнования прошли в живописном лесном массиве д. Гурещина.

Ориентирование на велосипеде – одна из наиболее «молодых» дисциплин спортивного ориентирования. В этом виде спорта наиболее важны такие способности, как умение выбрать на карте правильный путь движения, не менее важна и зрительная память. Ребята справились с поставленной задачей прекрасно: они не только показали свои способности в скорости и выносливости, но и в правильном построении маршрута, быстрой координации, ориентировании на местности. Заслуженные награды нашли своих победителей.

Учащиеся 10-и учреждений образования Несвижского района в возрасте от 7 до14 лет приняли активное участие в онлайн спринт-конкурсе «Даешь ЗОЖ». В период с 7 по 14 марта 2020 года ребята готовили видеоролики, в которых пропагандировали здоровый образ жизни.

Правовой брейн-ринг «Я + Закон = Дружба» состоялся на базе средней школы № 3 г. Несвижа. Целью мероприятия стало формирование у детей ответственной гражданской позиции, повышение уровня их правовой культуры.

Брейн-ринг состоял из пяти этапов: «Тестирование», «Вот эта задача», «Поле чудес», «Ребус», «Лепестки трав». В них приняли участие три команды: «А4», «Леон» и «Бравлстарс». Победители награждены дипломами.

Фотогалерея: