Учебно-тренировочные сборы к Республиканской спартакиаде по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях)

16.03.2020
С 9 по 14 марта 2020 года на базе Дзержинского районного центра туризма и краеведения состоялись учебно-тренировочные сборы к Республиканской спартакиаде среди детей и молодежи по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма (в закрытых помещениях).

IMG-cb14284172f8b33cb9dfb60d35b0243a-V

 

Участниками сборов стали спортсмены, показавшие лучшие результаты на прошедших отборочных областных соревнованиях. В состав сборной команды Минской области вошел 21 учащийся из учреждений образования Борисовского, Дзержинского, Логойского, Пуховичского, Смолевичского, Солигорского районов.

Старшим тренером сборов была Елена Николаевна Диденко, педагог дополнительного образования ГУО «Смолевичский районный центр детского туризма и краеведения». Ей помогали более молодые, но достаточно опытные педагоги Смолевичского центра: Дмитрий Антонович Диденко и Илья Валентинович Мартынчик, которые еще в недавнем прошлом являлись участниками республиканских соревнований по этому виду туризма. А также педагог дополнительного образования ГУО «Логойский районный центр туризма и краеведения» Дмитрий Игоревич Вашкевич, который уделял особое внимание физической подготовке спортсменов.

Условия проживания, усиленное питание, возможность занятий в тренировочном зале в течение всего дня способствовали хорошей подготовке для работы в команде. На протяжении целой недели юные туристы отрабатывали личные дистанции на лучшее время прохождения, по результатам которых формировались команды, а также отрабатывалась тактика прохождения командных дистанций.

В программу учебно-тренировочных сборов наряду с физической, тактической, специальной подготовкой входили занятия по теоретическим знаниям, психологической подготовке, командной работе в условиях прохождения дистанций.

Фотогалерея: