Международный день птиц и дистанционный курс по основам бердвотчинга

01.04.2020
Начиная с 1906 года, 1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц. Этот день выбран неслучайно, ведь именно в эту весеннюю пору перелетные птицы возвращаются с зимовок на родину.

Дети и взрослые Беларуси в ожидании возвращения диких гусей,  журавлей, зябликов, вьюрков, овсянок и многих других птиц. Встретить их можно смастеренными своими руками скворечниками и домиками, таким образом немного сблизившись с природой.

А можно принять участие в дистанционном курсе по основам бердвотчинга, определению и изучению птиц. Бердвотчинг – любительская орнитология, наблюдение за птицами. Увлекательные материалы дистанционного курса научат определять 40 видов самых распространенных птиц и углубят знания о любительской орнитологии.

Уважаемые педагоги, родители и учащиеся, проведите каникулярный досуг безопасно и с пользой. Возможно, наблюдение за птицами в будущем  станет для кого-то из вас захватывающим хобби.

Получить подробную информацию и зарегистрироваться для прохождения курса можно на ресурсе общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” (АПБ) http://course.ptushki.org/.