Министр образования посетил Клецкий район

24.07.2020
23 июля 2020 года министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко посетил учреждения образования Клецкого района.

В рабочей поездке главу ведомства сопровождали: начальник главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Татьяна Валентиновна Апранич, заместитель председателя Клецкого райисполкома Геннадий Николаевич Буйвило, начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Анатолий Николаевич Климович.

Игорь Васильевич посетил Клецкую среднюю школу № 1, Клецкий центр детского творчества, а также Рассветовскую среднюю школу. Он ознакомился с материально-технической базой учреждений образования, их готовностью к новому учебному году, изучил условия, созданные для обучения и воспитания учащихся.

В рамках визита состоялась традиционная встреча министра образования с педагогическим активом Клецкого района. Обращаясь к педагогам, Игорь Васильевич отметил: «Мы должны создать в школах четкую систему информационно-образовательных ресурсов, которая, как и учебник, будет доступной и понятной». Министр обратил внимание коллег на особую роль педагогов в этом процессе, а также необходимость осуществления такой работы не только в учреждениях общего среднего образования, но и дошкольного образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Карпенко: в школах необходимо создать четкую систему информационно-образовательных ресурсов

С акцентом на диалог

По материалам сайта http://edu.gov.by/