Подарок малышам Пристоличья

29.07.2020
29 июля 2020 года в агрогородке Колодищи Минского района открылся новый детский сад.

Современное учреждение образования рассчитано на 230 малышей, для которых укомплектованы 12 групп в зависимости от возраста. Так, пять групп смогут посещать дети от 3 до 4 лет, четыре группы – от 4 до 5 лет и три группы – от 5 до 6 лет.

В праздничном для жителей агрогородка событии принял участие заместитель председателя Миноблисполкома Иван Станиславович Маркевич. Он тепло поздравил гостей мероприятия – детей, родителей и работников нового учреждения, а также поделился планами строительства важных для области объектов социальной сферы: «На Минщине очень много делается для развития социальной сферы, которая включает образование, медицину, спорт, туризм, соцзащиту. А это именно та сфера, с которой мы сталкиваемся ежедневно. Мы сегодня должны делать все возможное, чтобы она была на максимально высоком уровне. Приятно отметить, что до конца года мы откроем еще 12 учреждений социальной сферы различного профиля: школы, детские сады, дома культуры».

Государственное учреждение образования «Колодищанский детский сад № 3» построено за счет республиканского и областного бюджетов. Для малышей здесь оборудованы современные физкультурный, музыкальный и хореографический залы, кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога. Для педагогов создан информационно-методический кабинет. В учреждении будет работать оснащенный современным технологическим оборудованием пищеблок и медицинский блок.

Начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Татьяна Валентиновна Апранич отметила: «Сейчас наш регион напоминает масштабную стройку, ведется строительство объектов образования во многих районах. Детский садик в Колодищах — это большое событие. Здесь созданы все условия для воспитания ребенка: содержательно наполненные игровые группы, центр по конструированию, класс по интеллектуальному развитию, коррекционные группы и многое-многое другое. Уверена, жители агрогородка по достоинству оценят новый садик».

Для воспитанников с особенностями развития в саду создана безбарьерная среда, а специальная система видеонаблюдения позволит осуществлять контроль за всей территорией учреждения образования.

В новом детском саду предусмотрены необходимые условия для оказания широкого спектра дополнительных образовательных услуг, исходя из запроса родителей. Особенностью сада является специальный Центр технического конструирования, занятия в котором будут способствовать познавательному развитию детей, а также формированию у них логического и конструкторского мышления.

Уже совсем скоро новый садик украсят детский смех и улыбки…

При подготовке использованы материалы и фото МЛЫН.BY

Фотогалерея: