В Копище открылся детский сад в стиле карандашного рисунка

06.08.2020
Государственное учреждение образования «Детский сад № 4 д. Копище» смогут посещать 230 юных жителей Минского района.

Новый детский сад отличается необычным фасадом и внутренним оформлением. Разноцветные полоски на здании, красочные интерьеры, мультяшные игровые площадки создают впечатление, будто учреждение строили сами дети.

В торжественном открытии детского сада приняли участие: заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета Иван Станиславович Маркевич, заместитель начальника главного управления по образованию Миноблисполкома Виталий Николаевич Лисовский, председатель Минского райисполкома Владимир Иосифович Юргевич, начальник управления по образованию Минского райисполкома Людмила Константиновна Лукша.

Иван Станиславович тепло поздравил детей, родителей и персонал учреждения с окончанием строительства столь важного для жилого комплекса «Новая Боровая» социального объекта. По его словам, это уже четвертое дошкольное учреждение, открытое в Минском районе в этом году.

- В области сделан серьезный шаг к строительству дошкольных учреждений образования, — отметил заместитель председателя Миноблисполкома. — Когда мы открываем такие объекты, мы подчеркиваем, что власть действительно заботится о людях, семьях и детях. Я убедился, что наши садики соответствуют всем нормам, здесь есть все необходимое.

В саду будут работать 12 групп для разных возрастов детей – от 3 до 6 лет. Мальчишки и девчонки смогут заниматься в просторном физкультурном и музыкальном залах, посещать кабинеты учителя-дефектолога и педагога-психолога.

Главная площадка с обратной стороны здания покрыта безопасным прорезиненным покрытием двух цветов и обустроена скамейкой-пончиком, фантазийными деревьями и музыкальными инструментами. Во дворе учреждения также оборудованы игровые площадки с верандами и теневыми навесами, установлены горки, качели, балансиры, машинки, вертолеты, песочницы и огромные счеты. Для игровых видов спорта предусмотрено небольшое поле, а выучить правила дорожного движения можно будет в специальном мини-квартале с дорожной разметкой.

Дошкольное учреждение построено за год в рамках государственно-частного партнерства. Его заказчиком является группа компаний «А-100». После сдачи в эксплуатацию детский сад будет передан управлению по образованию Минского райисполкома.

— Это пятый детский сад, который построила компания «А-100» для Минского района и третий — для Новой Боровой, — рассказала на открытии член наблюдательного совета группы компаний «А-100» Надежда Матвеенок.

Своих первых воспитанников новое дошкольное учреждение примет 1 сентября.

При подготовке использованы материалы и фото МЛЫН.BY, БелТА

 

Фотогалерея: