БГУ приглашает

04.09.2020
Белорусский государственный университет объявляет набор учащихся.

Дистанционная математическая школа (при механико-математическом факультете БГУ)

Слушателями школы могут стать учащиеся VII-XI классов. Дистанционная математическая школа дает возможность самостоятельного изучения учебного материала школьной программы по математике для учащихся VII-XI классов, закрепления изученного теоретического и практического материала через систему заданий по темам школьного курса математики, ознакомления с самыми оптимальными подходами к решению математических задач, к сдаче централизованного тестирования по предмету.

Подробнее ЗДЕСЬ

Школа юного математика (при механико-математическом факультете БГУ) предназначена для учащихся V-XI классов. Цель школы – углубленное изучение математики.

Подробнее ЗДЕСЬ

Очно-заочная школа по математике и информатике (факультет прикладной математики и информатики БГУ)

Слушателями школы могут стать учащиеся V-XI классов учреждений общего среднего образования. Обучаясь в очно-заочной школе, учащиеся углубленно изучат математику и информатику, приобретут навыки в решении тестов, получат начальные сведения об основах интернет-проектирования.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте school@bsu.by, по телефону (8017) 209 50 70 или ЗДЕСЬ 

Физико-математическая школа «Квант БГУ» (при физическом факультете БГУ)

Обучение рассчитано не только на желающих улучшить свои знания и ликвидировать пробелы в изучении отдельных тем (с целью поступления в специализированные классы с углубленным изучением физики и математики, гимназии, лицеи, успешного прохождения ЦТ), но и на желающих проникнуть в суть физических законов, научиться решать олимпиадные задачи теоретического и экспериментального туров.

Подробнее ЗДЕСЬ

Школа юного химика (при химическом факультете БГУ)

Слушателями школы могут стать учащиеся V-XI классов учреждений общего среднего образования. Цель школы – углубленное изучение химии. В рамках обучения будут проводиться теоретические, практические и лабораторные занятия. Обучение бесплатное.

Информация о записи обучающихся в Школу юного химика и проведении занятий в первом полугодии 2020/2021 учебного года будет размещена ЗДЕСЬ  и в группе https://vk.com/young_chemist_bsu.

Школа юного биолога (при биологическом факультете БГУ)

Слушателями школы могут стать учащиеся IX-XI классов учреждений общего среднего образования. Учащимся предоставляется право самостоятельного выбора программы обучения и тем занятий для посещения. Занятия проводятся по будним дням, обучение бесплатное.

Информация о записи обучающихся в Школу юного биолога и проведении занятий в первом полугодии 2020/2021 учебного года будет размещена ЗДЕСЬ 15.09.2020

Школа географов, краеведов и геологов (при географическом факультете БГУ)

Школа организована для учащихся VIII-XI классов учреждений общего среднего образования. Цель школы – углубленное изучение географических наук, обучение бесплатное.

Получить подробную информацию о Школе географов, краеведов и геологов можно ЗДЕСЬ 

Дистанционная географическая школа (при географическом факультете БГУ)

Школа организована для учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования. Цель школы: формирование системы знаний и специализированная подготовка учащихся по различным направлениям географии, создание условий для осознанного профессионального самоопределения, формирование готовности к продолжению образования в соответствии с индивидуальными интересами, способностями, а также потребностями современного рынка труда. Регистрация для обучения в Дистанционной географической школе возможна в любое время на протяжении учебного года. При зачислении абитуриентов на факультет географии и геоинформатики БГУ учащиеся Дистанционной школы имеют преимущества при равном количестве баллов с абитуриентами, проходящими по конкурсу.

Подробнее ЗДЕСЬ