В регионе прошло единое профилактическое мероприятие «Дети Минщины за безопасность!»

07.09.2020
6 сентября во всех 22 районах Минской области и городе Жодино по инициативе главного управления по образованию Минского облисполкома состоялось единое профилактическое мероприятие «Дети Минщины за безопасность!».

Цель мероприятия — привлечь внимание населения, родительской общественности к вопросам предупреждения гибели и травмирования несовершеннолетних, соблюдения норм и правил безопасного поведения в быту, на дороге, в иных ситуациях пребывания детей, недопустимости их оставления без присмотра, организации безопасного досуга.

Сотрудники РОЧС, ГАИ провели занятия с подрастающим поколением, ответили на их многочисленные вопросы, а также продемонстрировали пожарно-спасательную технику, иные средства спасения людей. Для лучшего усвоения материала информация подавалась в интересной форме — через викторины, квесты и т.д. Например, на центральной площади города Молодечно для детей провели викторины, игры, квесты, мастер-классы. Там же прошла выставка пожарно-спасательной техники, организована работа фотозон, площадок аквагрим.

Кроме того, в первую неделю нового учебного года во всех учреждениях образования центрального региона совместно с сотрудниками Госавтоинспекции прошла акция «Неделя безопасности дорожного движения».

Фотогалерея: