От встреч с чемпионами мира и Европы до экскурсий в Музей боевой Славы

08.09.2020
В Минской области стартовал фестиваль «Неделя спорта и здоровья».

Так, в Березинском районе ученики 1-4 классов средней школы № 2 г. Березино приняли активное участие в спортивном фестивале «Радуга здоровья. Участники получили заряд бодрости, оптимизма, а еще поняли, что спорт — весело и интересно, что это настоящий праздник для всех. А в Березинской гимназии прошел «Урок чемпионов», в рамках которого ученики 5-11 классов встретились с двукратным чемпионом Европы, призером мира по марафонскому бегу Геннадием Жавронком. Спортсмен рассказал ребятам об истории своего успеха.

В Столбцовском районе прошли спортивные игры «Веселый калейдоскоп», спортландия «Веселые старты». Различные конкурсы позволили ребятам проявить физическую и умственную активность, развить выносливость, ловкость, гибкость, быстроту реакции, умение работать в команде, найти новых друзей.

А вот на Логойщине Неделя спорта и здоровья для учеников начальных классов началась с экскурсии в Музей спортивной славы. Ребята не только лучше узнали историю развития спорта в районе, но и более подробно познакомились с достижениями белорусских спортсменов, увидели кубки, награды, медали, атрибутику и инвентарь различных видов спорта, спортивную форму и обувь, памятные фотографии, относящиеся к разным историческим периодам, прикоснулись к факелу и медалям II Европейских игр, прошедших в 2019 году.

Ярко Неделя стартовала и на Любанщине. В средней школе №1 г.Любани состоялся молодежный флешмоб «За спортивную Беларусь!». Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей, зарядили всех участников мероприятия позитивом.

В Пуховичском районе на базе местной СДЮШОР состоялись показательные выступления по футболу. Ведение-удар из различных положений, жонглирование головой, ногами, двухсторонняя игра, «Квадраты» — ребята с удовольствием оттачивали свое мастерство.

В Минском районе среди учеников 3-4 классов состоялся конкурс «Олимпийские знатоки». Ребята познакомились с историей белорусского мирового олимпийского движения, а для закрепления полученных знаний поучаствовали в викторине, где показали высокий уровень усвоения информации.

А в Молодечненском районе прошел мастер-класс «Урок чемпионов» с победителем чемпионата мира по городкам Ларисой Козловой.

Фестиваль «Неделя спорта и здоровья» завершится 12 сентября. Приглашаем всех присоединиться к спортивному празднику!

Фотогалерея: