Новый детский сад откроют в Ивенце

09.09.2020
В городском поселке Ивенец Воложинского района готовятся к новоселью. 10 сентября для юных жителей распахнет свои двери новое дошкольное учреждение.

Государственное учреждение образования «Дошкольный центр развития ребенка г.п. Ивенец» рассчитано на 230 малышей, для которых укомплектованы 11 групп в зависимости от возраста: две группы для малышей в возрасте от 2 до 3 лет, две – от 3 до 4 лет, четыре – от 4 до 5 лет, три – от 5 до 6 лет.

В саду созданы все условия для всестороннего развития дошкольников. Малыши смогут посещать бассейн, заниматься в современных залах: физкультурном, музыкальном и хореографическом.

В учреждении будет организована работа пункта коррекционно-педагогической помощи, функционировать сенсорная комната, студия конструирования, центр познавательного развития, арт-студия, подготовлены помещения для адаптационной группы, лаунж-зона для воспитанников.

Для педагогов созданы ресурсные центры, информационно-методический центр.

Во дворе учреждения оборудованы игровые площадки с верандами и теневыми навесами, а также специальные площадки – общая физкультурная и для изучения Правил дорожного движения.

В учреждении будет работать оснащенный современным технологическим оборудованием пищеблок и медицинский блок.

Учреждение образования построено за счет республиканского и областного бюджетов.