В Минской области продолжается неделя спорта и здоровья

10.09.2020
С 7 по 12 сентября 2020 года на Минщине проходит фестиваль «Неделя спорта и здоровья».

Красочной и семейной стала спортландия «На старте с мамой» в Клецком районе. Еще на старте здесь было жарко от волнений, спортивного азарта и аплодисментов болельщиков, ведь две команды – «Верес» и «Ромашка» – соревновались в интересных и захватывающих эстафетах. Особый интерес участников вызвали такие эстафеты, как «Холмы» (бег с преодолением гимнастических обручей), «Пингвины» (прыжки с воздушными шарами), «Хоккей с воздушным шаром и теннисной ракеткой», «Сбор урожая» (перенос волейбольных мячей в гимнастические обручи) и др.

Обе команды боролись за каждое очко, шли на равных, поэтому в итоге победила дружба. Казалось, что скупые осенние лучи засияли ярче от улыбок детей и их мам. Все семьи были награждены грамотами и сладкими призами.

В Копыльском районе состоялся шашечный турнир «Черное и белое», где ребята на досках разыгрывали интересные комбинации и создавали «ловушки».

На базе Мядельского физкультурно-оздоровительного центра прошло спортивно-массовое мероприятие «День бегуна. Эстафеты “Забег отважных”». Участниками мероприятия стали учащиеся V-VI классов учреждений образования города. В этот день ребята получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение, ведь соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

В Узденском районе состоялось показательное выступление клуба «Бушидо» по шотокан каратэ-до. В показательном выступлении приняли участие члены клуба и многочисленные зрители.

В г. Жодино на базе Центра творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи прошли городские соревнования по фигурному вождению велосипеда среди команд учащихся учреждений общего среднего образования. Ребята хорошо усвоили, что катание на велосипеде — это одновременно увлекательное развлечение и полезная нагрузка для организма.

Областная неделя спорта и здоровья продолжается! Присоединяйтесь!

Фотогалерея: