Областной праздник «День учителя – 2020» прошел на Минщине

01.10.2020
В мероприятии, которое состоялось в Белорусском государственном академическом музыкальном театре, приняли участие около 800 человек: руководство Минского областного исполнительного комитета, главного управления по образованию облисполкома, управлений по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, представители профсоюза работников образования и науки, педагоги Минщины.

В этот день лучшим педагогам столичного региона вручили нагрудные знаки Министерства образования Республики Беларусь «Отличник образования», нагрудные знаки Центрального комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки,  грамоты и благодарности Минского областного исполнительного комитета, Министерства образования, Министерства культуры, Минского областного Совета депутатов, Белорусского профессионального союза работников образования и науки, президиума Совета Минского областного объединения профсоюзов, Минского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В адрес педагогов Минщины прозвучало множество теплых поздравлений и искренних пожеланий от почетных гостей и коллег.

Председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Генрихович Турчин в своем выступлении отметил, что деятельность педагогов Минской области находит постоянную поддержку на государственном уровне:

– Праздник «День учителя» близок всем: учителям, учащимся, родителям, которые тоже когда-то были вашими выпускниками. Профессия учителя во все времена была самой уважаемой и почитаемой в обществе. Вы, как и ваши предшественники, посвящаете свою жизнь благородному делу – воспитываете и обучаете подрастающее поколение, передаете детям ваши знания и умения, объясняете глубинный смысл человеческих ценностей и помогаете им стать настоящими людьми. Спасибо вам за ваш труд.

По словам главы центрального региона, Минский областной исполнительный комитет уделяет пристальное внимание развитию системы образования, всегда принимает и поддерживает инициативы педагогов.

– Мы и впредь будем оказывать вам помощь, необходимую для качественного и своевременного образования наших детей, – добавил Александр Турчин и поздравил педагогов с Днем учителя:

– Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. Пусть в жизни вам сопутствует удача и успех, а в ваших семьях царят внимание и благополучие.

Со словами благодарности в адрес педагогов Минской области выступила председатель Белоруского профессионального союза работников образования и науки Татьяна Романовна Якубович:

– У педагогов нет задач, которые они не могут выполнить. Я вам искренне за это благодарна. Желаю, чтобы этот год для нас был более успешным, чтобы мы имели благодарных учеников и не менее благодарных родителей. Здоровья, добра, мира вашим родным и близким!

Запечатлеть чудесные мгновения мероприятия можно было в фотозонах, а праздничную атмосферу создавали музыкальные коллективы гимназии-колледжа искусств г. Молодечно и средней школы № 5 г. Жодино.

Еще одним подарком для педагогов Минщины стал спектакль Белорусского государственного академического музыкального театра «Еврейское счастье».

Дорогие педагоги! Благодарим вас за преданность профессии, неравнодушие, мудрость. Примите искренние поздравления с Днем учителя!

ФОТО Светлана Курейчик, МЛЫН.BY 

Фотогалерея: