Школьная суббота на Минщине

15.02.2021
Насыщенно и интересно прошла суббота 13 февраля в учреждениях образования Минской области.

Так, в учреждениях Вилейского района были организованы мероприятия, посвященные здоровому образу жизни. В Залесском УПК детский сад – средняя школа были проведены спортивный час «Ледовый калейдоскоп» и игра «Свободное время с пользой».

Учащиеся 4-х классов сразились в шашечном турнире, который состоялся на базе Рабунского УПК детский сад – базовая школа Вилейского района.

Старшеклассники Вилейской гимназии № 2 приняли участие в Международной олимпиаде по белорусскому языку, организованной УО «Полесский государственный университет», а в Стешицком УПК детский сад – средняя школа» прошла акция «Поможем птицам зимой».

Во время встречи «У каждого времени свои герои» в средней школе № 5 г. Вилейки учащиеся 9-11 классов смогли пообщаться с воинами-интернационалистами.

На базе Лазовичского УПК детский сад – средняя школа Клецкого района в рамках акции «Минщина спортивная. Зима» состоялась игровая программа «Снежный бум». Учащиеся 5 класса гимназии г. Клецка приняли участие в викторине «По страницам школьного учебника», а для одиннадцатиклассников Заостровечской средней школы была проведена беседа по профилактике вредных привычек.

Интересно прошла эта суббота и в учреждениях образования города Жодино. В средней школе № 8 прошли соревнования по баскетболу для учеников 7 класса, организована медиа-азбука «Афганистан болит в душе моей для 10-11 классов и устный журнал «Маленькие герои большой страны» для шестиклассников. А в библиотеке школы состоялось мероприятие «Книги нашего детства», посвященное 115-летию со дня рождения Агнии Барто.

Десятиклассники из средней школы № 5 г. Жодино приняли участие в Уроке мужества, а учащиеся начальной школы – в мероприятиях по здоровому образу жизни.

Так интересно и плодотворно проводят выходные школьники Минщины!

Фотогалерея: