Школьная суббота ждет

23.02.2021
Насыщенной оказалась школьная суббота 20 февраля 2021 года в учреждениях образования Минской области.

главная

Так, школах Вилейского района прошли мероприятия, приуроченные Международному дню родного языка. В Долгиновской средней школе для учащихся была проведена квест-игра «Знаўцы роднай мовы», а также турнир из стихотворений и прозаических произведений белорусской литературы «Наша мова цудоўная, спеўная». В Нарочской средней школе в этот день состоялась литературно-музыкальная композиция «Беларуская кадрыля».

Также в учреждениях образования Вилейского района было организовано много выставок, конкурсных программ, квест-игр, круглых столов «Они защищали Родину» и мастер-классов, посвященных Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В преддверии этого знаменательного праздника пришли в субботу в школу и учащиеся Любанского района. Так, в средней школе № 1 г. Любани были организованы: выставка рисунков «Папа мой во всем герой» для младших школьников, спортивный час «Солдатушки, бравые ребятушки» для учеников 5 классов, конкурсно-игровая программа «Я – будущий солдат!», в которой приняли участие 7-8 классы, акция «Свеча памяти» для старшеклассников.

В средней школе № 3 г. Любани имени Г. Л. Сечко шестой школьный день прошел под девизом «Проведи время с пользой для себя и для других». Учащиеся 5-6 классов поучаствовали в интеллектуально-познавательной игре «Будем крепки и сильны, как защитники страны!», старшеклассники – в мероприятии, приуроченном Международному дню родного языка «Размаўляем па-беларуску», а младшие школьники – в фестивале рисунков по страницам белорусских народных сказок «Ехаў казачнік-бай….».

В Уречской средней школе № 2 учащиеся 5-8 классов получили возможность принять участие в конкурсе фоторабот «Мой папа лучше всех», а старшеклассники – в «Рыцарском турнире».

Оригинально прошла суббота в средней школе № 1 г. Старые Дороги имени Героя Советского Союза Ф. Ф. Куликова. Бизнес-компания «Мастера и мастерицы» провела в этот день выставку-ярмарку, приуроченную Дню защитников Отечества. В результате все желающие получили возможность приобрести недорогие и качественные изделия, сделанные руками учащихся.

Так что школьные субботы на Минщине каждую неделю ждут детей и взрослых!

Фотогалерея: