Круглый стол «Реализация педагогических технологий в практике преподавания педагога дополнительного образования»

02.03.2021
На базе центра детского творчества Логойского района состоялся круглый стол «Реализация педагогических технологий в практике преподавания педагога дополнительного образования» в рамках областного фестиваля методических идей «Шаги к мастерству».

Главная

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минской области.

В начале мероприятия директор Валерий Георгиевич Шостак ознакомил коллег с основными направлениями деятельности учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Он рассказал, что в центре творчества создана развивающая среда, способная предоставить учащимся интеллектуально-познавательные, педагогические, профориентационные, профессионально-прикладные и другие услуги. Валерий Георгиевич осветил алгоритм комплектования в работе педагога дополнительного образования, выделив проблемы и пути их решения. Также рассказал о принципах работы на основе обобщенного опыта работы и анализа функционирования объединений по интересам, которыми должен руководствоваться педагог при комплектовании групп.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталья Эдуардовна Покрамович рассказала о взаимодействии педагогов дополнительного образования со специалистами учреждений образования района.

Педагоги дополнительного образования Ирина Владимировна Войтик, Елена Владимировна Сахно, Ирина Николаевна Дорохина показали приемы работы с учащимися при изготовлении изделий из бисера, теста, бумаги. На авторском мастер-классе «Основы сценического мастерства» педагог дополнительного образования Евгений Руфимович Никитин продемонстрировал на практике порядок исправления и коррекции речи.

В завершение круглого стола для педагогов была проведена интеллектуальная игра «Я педагог, я знаю», где педагоги смогли проверить свои знания в области педагогики и психологии.                       

Фотогалерея: