«ШАГ»: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

08.04.2021
8 апреля 2021 года в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» в учреждениях общего среднего образования Минской области прошли мероприятия по теме «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

главная

В УПК «Бродецкий детский сад – средняя школа» Березинского района состоялся диалог поколений, в котором принял участие иерей Алексий (Маленков). В ходе общения Алексий подчеркнул, что такие качества как человечность, гуманность, добропорядочность, совестливость, ответственность, честность, проявляясь в жизни человека, превращают нравственность из теоретической конструкции в реально существующий феномен.

В Заямновской средней школе Столбцовского района в диалоге принял участие иерей кафедрального собора Святой Праведной Анны в г. Столбцы Георгий Курьян.

Гостем Гоцкого УПК детский сад – средняя школа Солигорского района стал Лихтар А. И., ветеран педагогического труда, художник, мемуарист, поэт. В Кривичской средней школе прошла встреча с Пашкевичем Г. А., протоиреем, настоятелем Храма Преображения Господня аг. Краснодворцы.

В средней школе № 4 г. Несвижа состоялся открытый диалог с протоиереем Александром (Данченко), настоятелем Вознесенского прихода г. Несвижа, благочинным Несвижского церковного округа.

УПК «Драчковский детский сад – средняя школа Смолевичского района» посетил отец Дмитрий, настоятель церкви Св. Бессеребренников Косьмы и Дамиана в аг. Драчково.

В Узденском историко-краеведческом музее была организована диалоговая площадка учащихся Узденской средней школы № 1 имени А. С. Пушкина и сотрудников музея.

Состоялся открытый диалог в храме Паисия Святогора учащихся средней школы № 6 г. Слуцка и епископа Слуцкого и Солигорского Антония, а также встреча-интервью учащихся Вежской средней школы с владыкой Антонием.

Ребята из Весейской средней школы Слуцкого района посетили Свято-Покровский храм и пообщались о духовных и нравственных ценностях с настоятелем храма отцом Геннадием и матушкой Мариной.

Фотогалерея: