Библиотека – территория здоровья

12.04.2021
На базе Минского городского института развития образования в апреле состоялся итоговый фестиваль, проходивший в рамках Республиканской информационной кампании-конкурса «Лекарствам не место в воде и еде».

Организатором мероприятия выступили Центр экологических решений при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В рамках конкурса «Лекарствам не место в воде и еде» учреждениям образования предлагалось предпринять конкретные шаги, которые помогут решить «лекарственную» проблему на местном уровне. Активное участие в конкурсе принял Борисовский район. Из 82 учреждений образования Республики Беларусь только от Борисовского района участвовало 39 (18 учреждений общего среднего образования, 20 учреждений дошкольного образования, 1 учреждение дополнительного образования). Все участники информационной кампании получили сертификаты участника.

Дипломом III степени за активную работу в информационной кампании-конкурсе была награждена заведующий школьной библиотекой ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» Яунишкене Светлана Алексеевна.

Школьной библиотекой «Читай-Град», а также активистами объединения по интересам «БиблиоПульс» была организована и проведена разноплановая программа в рамках Республиканской информационной кампании-конкурса. В том числе для школьников разного возраста, родителей, педагогов был разработан и проведен ряд мероприятий о вреде неправильной утилизации просроченных лекарств. Популяризация данного направление нашла свое отражение на сайте учреждения, а также в социальных сетях.

Фотогалерея: