«Педагогическая IТ-мозаика»: кто стал лучшим?

13.04.2021
Подведены итоги областного конкурса для педагогических работников «Педагогическая IТ-мозаика», который проходил в заочной форме с 1 марта по 12 апреля 2021 года в 7 номинациях.

Всего в нем было зарегистрировано 436 работ. Наибольшее количество (116) — в номинации «ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам гуманитарного и социокультурного цикла)». В других номинациях работы распределились следующим образом: ЭОР в общем среднем образовании (по учебным предметам естественно-математического цикла)» – 104, «ЭОР в дошкольном образовании» – 87, «ЭОР в начальном образовании» – 60, «ЭОР в дополнительном образовании и допрофессиональной подготовке» – 28, «ЭОР в специальном образовании» – 24, «Прикладное программное обеспечение» – 17.

Высокую активность на этапе подачи заявок проявили педагогические работники учреждений образования Клецкого (69 заявленных конкурсных работ), Минского (45), Слуцкого (38), Борисовского (29), Солигорского (28) районов.

На второй (заключительный) этап конкурса было отобрано 64 работы. Данный этап проводился в дистанционном режиме в формате видеоконференции с 1 по 6 апреля 2021 года.

Результаты конкурса подведены 12 апреля 2021 года. По решению жюри представители учреждений образования 17 регионов Минской области и ГУО «Вилейская специальная общеобразовательная школа-интернат» были рекомендованы к награждению 34 дипломами победителей: 5 – первой степени, 11 – второй, 18 – третьей. Наилучшие результаты показали педагоги Борисовского, Слуцкого районов и г. Жодино (по 3 диплома).

Со списком победителей можно познакомиться на странице конкурса

Организаторами мероприятия выступили главное управление по образованию Минского облисполкома и Минский областной институт развития образования.

Цель конкурса – стимулирование педагогов к эффективному использованию информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе и созданию электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для дальнейшего использования в педагогической деятельности.

 

Поздравляем победителей конкурса, желаем новых замечательных проектов и высоких достижений!