Заседание областного Совета по вопросам дополнительного образования прошло в Смиловичах

22.04.2021
21 апреля 2021 года в г. п. Смиловичи Червенского района состоялось очередное заседание областного Совета по вопросам дополнительного образования детей и молодежи.

Мероприятие прошло в расширенном формате с представлением лучшего опыта работы учреждений дополнительного образования детей и молодежи Минщины в различных сферах деятельности.

В работе заседания приняли участие начальник отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию Минского облисполкома Цвирко Татьяна Анатольевна, проректор по методической работе Минского областного института развития образования Савицкая Оксана Владимировна, члены совета, руководители и педагоги учреждений дополнительного образования детей и молодежи области.

На встрече были рассмотрены содержательные аспекты организации внебюджетной деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодежи; основные направления и содержание деятельности центров творчества в летний период; представлен опыт международного сотрудничества; внесены предложения в План работы областного Совета на 2021/2022 учебный год.

В рамках мероприятия педагоги посетили интерактивную площадку «Познаем и творим вместе»: экскурс в историю Смилович»; творческую лабораторию «Учимся у профессионалов»; выставку «Кола. Марыя Ісаёнак. Жывапіс”; авторский мастер-класс по выразительному чтению «Каждый может стать актером»; музейную  квест-игру «В поисках своего героя», подготовленные педагогами Центра творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г. п. Смиловичи Червенского района.

Фотогалерея: