Готовимся к интеллектуальному лету

15.05.2021
Хотите, чтобы Ваши дети или учащиеся провели лето увлекательно? Тогда спешите зарегистрироваться в Минский областной физико-математический лагерь, который работает в составе Республиканской летней научно-исследовательской школы для учащихся и учителей.

Сроки проведения: 13–30 июля 2021 года.

Место проведения: спортивно-оздоровительный комплекс «Бригантина» Белорусского государственного университета (лагерь располагается в 7-ми км от городского поселка Радошковичи Молодечненского района Минской области).

Предметы: математика, информатика, физика, астрономия.

Во время летней школы помимо большой культурно-оздоровительной программы будут организованы занятия и другие мероприятия учебно-научного характера (в соответствии с возрастными категориями). При этом все дети независимо от возраста обязаны участвовать в соответствующих своему возрасту интеллектуальных мероприятиях (занятиях, научных и других семинарах, итоговой олимпиаде и/или конференции школы, физико-математическом бое или «драке», интеллектуальных играх, психологических семинарах и тренингах и т.п.).

Все дети, желающие стать участниками летней школы в СОК «Бригантина», будут по существу участвовать в общереспубликанском конкурсе на участие в работе Республиканской летней научно-исследовательской школы. Основные критерии конкурсного отбора основаны на успешности и активности участия в интеллектуальных мероприятиях по названным предметам в течение учебного года, а именно:

– республиканских и международных олимпиадах, конференциях, конкурсах, турнирах учащихся по соответствующим предметам,

– областных и Минских городских олимпиадах, конференциях, конкурсах, турнирах учащихся,

– районных олимпиадах, конференциях, конкурсах, турнирах учащихся,

– других олимпиадах, конференциях, конкурсах, турнирах учащихся (в том числе и по другим предметам).

Для участия в конкурсе и приема в летнюю школу необходимо представить в оргкомитет заявку в двух видах:

1) в электронном виде до 31 мая 2021 года с обязательным указанием участия в интеллектуальных мероприятиях по соответствующим предметам (указать 2–3 лучших результата за последние два года);

2) в распечатанном на бумаге и заверенном администрацией с печатью школы, в которой учится ребенок. Такую официальную заявку (распечатанную и заверенную в школе) необходимо представить до 31 мая 2021 года в оргкомитет летней школы:

– комн. 515 главного корпуса БГУ по будням с 12 до 16 часов лично или, что более предпочтительно в этом сезоне,

– обычной почтой (дата будет проверятся по почтовому штемпелю). Такая заявка может быть личная либо групповая, если из одной школы представлены несколько учащихся.

Обращаем внимание на то, что заявки от учащихся XI класса не рассматриваются!

Подробная информация находится ЗДЕСЬ.